Luc LANEL pour Christofle.
Grand plateau... - Lot 213 - Kâ-Mondo
Luc LANEL pour Christofle.
Grand plateau décoratif en dinanderie à décor géométrique rayonnant d'incrustations d'argent sur cuivre.
Ø 41,5 cm.
Marqué au dos avec référence B12.
Reproduit dans le catalogue "Dinanderies" (vers 1930) de Christofle ainsi que dans "Mobilier et Décoration", Décembre 1924, p. 7 (article sur L. Lanel).
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.