Harry BITTER.
"Biches et faune", sculpture... - Lot 218 - Kâ-Mondo
Harry BITTER.
"Biches et faune", sculpture en bronze représentant un jeune faune accroupi abreuvant deux biches dans une conque.
Lgr 92 x Hr 25 cm.
Fonte et édition de Susse (cachets); signé sur la terrasse à droite. Petit accident à l'extrémité de la queue de la biche de gauche.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.