Armand PETERSEN. "Grand Coq" en bronze sur... - Lot 221 - Kâ-Mondo

Lot 221
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Armand PETERSEN. "Grand Coq" en bronze sur terrasse circulaire. Fonte de Clementi à cire perdue (cachet) à patine brun nuancé Hr: 29,5 cm. Epreuve n° 3/8 signée sur la terrasse. N° 34 du catalogue de L. Colas, Petersen, sculpteur animalier, Finzi, edr, 2004.
Mes ordres d'achat