Armand PETERSEN. Important "Taureau de combat"... - Lot 222 - Kâ-Mondo

Lot 222
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Armand PETERSEN. Important "Taureau de combat" en bronze. Fonte de Clementi (cachet) à patine brun-noir vieilli. Lgr 70 x Hr: 38,5 cm. Seule épreuve à ce jour, numérotée 1/8 et datée 1993, du tirage légal. N° 86 bis du catalogue de L. Colas, Petersen, sculpteur animalier, Finzi, edr, 2004.
Mes ordres d'achat