JOSEPH HENCKELS / D.R.G.M. Allemagne
Shaker... - Lot 230 - Kâ-Mondo
Shaker « Zeppelin » en métal nickelé martelé composé de 16 pièces, comprenant notamment : quatre gobelets, un flasque avec bouchon, un presse agrume, un entonnoir et quatre cuillères.
Longueur 30,5cm.
Signé du cachet « D.R.G.M. et Germany » sous certaines pièces. Vers 1930.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.