ADOLPHE JEAN LAVERGNE (1852-1901) & GOLDSCHEIDER... - Lot 233 - Kâ-Mondo
ADOLPHE JEAN LAVERGNE (1852-1901) & GOLDSCHEIDER EDITEUR
Importante pendule éclairante en terre cuite polychrome représentant Néron et ses deux panthères noires dans un décor à l'antique.
65 x 35cm et hauteur 80cm.
Cachet de l'éditeur au revers et signature manuscrite du sculpteur sur la terrasse.
Quelques égrenures sur la terrasse et guirlande de feuillage recollée.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.