HENRI CHAUMEIL (1877-1944) Vase ovoïde terminé... - Lot 235 - Kâ-Mondo

Lot 235
Estimation :
200 - 400 EUR
HENRI CHAUMEIL (1877-1944) Vase ovoïde terminé par un bourrelet au col, en céramique émaillée brune et orange avec effet de matière et aspect légèrement cabossé. Hauteur 18,5cm. Signature manuscrite émaillée du monogramme sous la base.
Mes ordres d'achat