JACQUES LENOBLE (1902-1967) Vase balustre... - Lot 236 - Kâ-Mondo

Lot 236
Estimation :
700 - 900 EUR
JACQUES LENOBLE (1902-1967) Vase balustre épaulé à couverte craquelée blanc-rosé, décor d'une frise géométrique imitant une vannerie, incisée à l'épaulement. Hauteur 15,5cm. Signature émaillée en creux du monogramme habituel. Légers défauts de cuisson et légère restauration. Provenance : Vente à l'Hôtel Drouot “De chaplet à Mayodon” étude Lenormand et Dayen le 5 juin 1992 lot n°152
Mes ordres d'achat