ROGER CAPRON (né en 1922)
Importante coupe... - Lot 238 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (né en 1922)
Importante coupe de forme libre en céramique émaillée noire formant des stries sur fond vert.
Diamètre : 48 cm.
Signature manuscrite « Capron » an dos. Léger saut d'émail sur un bord.
Vers 1950.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.