POL CHAMBOST (1906-1983) Pichet en céramique... - Lot 243 - Kâ-Mondo

Lot 243
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
POL CHAMBOST (1906-1983) Pichet en céramique émaillée noire métallisée à l'extérieur et jaune à l'intérieur, à large col retourné de forme libre et prise stylisée. Signature manuscrite émaillée « Poterie Pol Chambost n°831 » en creux sous la base. Vers 1950. Légère égrenure au col.
Mes ordres d'achat