POL CHAMBOST (1906-1983) Important vase quadrangulaire... - Lot 244 - Kâ-Mondo

Lot 244
Estimation :
800 - 1000 EUR
POL CHAMBOST (1906-1983) Important vase quadrangulaire en céramique à couverte extérieur émaillée rouge mouchetée de noir et noire métallisée à l'intérieur. Hauteur 32,5cm. Signature émaillée “Poterie Pol Chambost France n° 1265” en creux sous la base. Légère restauration.
Mes ordres d'achat