POL CHAMBOST (1906-1983)
Important vase quadrangulaire... - Lot 244 - Kâ-Mondo
POL CHAMBOST (1906-1983)
Important vase quadrangulaire en céramique à couverte extérieur émaillée rouge mouchetée de noir et noire métallisée à l'intérieur.
Hauteur 32,5cm.
Signature émaillée “Poterie Pol Chambost France n° 1265” en creux sous la base. Légère restauration.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.