LUCIEN ROLLIN (1906-1993) (attribué à)
Série de douze chaises à structure et piétement en acajou blond massif. Assise et dossier recouverts de cuir vert, dossier agrémenté au dos, de deux barres effilées en acajou blond. Piétement souligné d'un bronze d'ornement néo-classique en partie haute et d'un sabot terminé d'une boule en bronze doré.
Une boule manquante.
48cm x 48cm, hauteur 94cm.
Vers 1945.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.