MAURICE JALLOT (1900-1971) (attribué à) Importante... - Lot 256 - Kâ-Mondo

Lot 256
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 100EUR
MAURICE JALLOT (1900-1971) (attribué à) Importante armoire en placage de sycomore à quatre portes, dont deux centrales marquetées de losanges et deux latérales ornées d'un bronze à motif de sirène dans le goût de Léon Drivier. Piétement d'angle à fût galbé monté en biais souligné d'un bronze d'ornement en partie haute et d'un sabot en bronze doré. 213 x 56cm, hauteur 180cm.
Mes ordres d'achat