MAURICE JALLOT (1900-1971) (attribué à)
Importante... - Lot 256 - Kâ-Mondo
Importante armoire en placage de sycomore à quatre portes, dont deux centrales marquetées de losanges et deux latérales ornées d'un bronze à motif de sirène dans le goût de Léon Drivier.
Piétement d'angle à fût galbé monté en biais souligné d'un bronze d'ornement en partie haute et d'un sabot en bronze doré.
213 x 56cm, hauteur 180cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.