FLORENCE KNOLL (née en 1917)
Table-bureau... - Lot 262 - Kâ-Mondo
FLORENCE KNOLL (née en 1917)
Table-bureau à grand plateau rectangulaire en placage de bois naturel et quatre tiroirs en ceinture à chaque extrémité. Piétement à fût central en tube chromé et quatre pieds disposés en croix.
183 x 87cm, hauteur 75cm.
Edition Knoll international vers 1960. Légers accidents de placage.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.