FLORENCE KNOLL (née en 1917) Table-bureau... - Lot 262 - Kâ-Mondo

Lot 262
Estimation :
1000 - 1500 EUR
FLORENCE KNOLL (née en 1917) Table-bureau à grand plateau rectangulaire en placage de bois naturel et quatre tiroirs en ceinture à chaque extrémité. Piétement à fût central en tube chromé et quatre pieds disposés en croix. 183 x 87cm, hauteur 75cm. Edition Knoll international vers 1960. Légers accidents de placage.
Mes ordres d'achat