Nécessaire de chirurgie militaire américain.... - Lot 2 - Kâ-Mondo

Lot 2
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Nécessaire de chirurgie militaire américain. Coffret en acajou bardé de laiton plaque au couvercle marquée med dept usa, coffret à serrure coulissante signée George Tieman § co New York , il comporte 4 plateaux pour : amputation, urologie, trépanation et orthopédie avec 63 instruments la plupart signés Tieman, certains à manches en bakélite. Coffret 34,8x16x12cm. ca 1910. USA
Mes ordres d'achat