Dimitri MOOR (1883-1946)
3 pièces dont deux... - Lot 6 - Kâ-Mondo
Dimitri MOOR (1883-1946)
3 pièces dont deux signées, et l'autre numérotée 17
- Une femme, c'est pas un turban ! Elle peut aussi prendre l'aéroplane
- L'affaire du géant Kosma Kroutchkov, le cosaque
415x565 chaque
- Le paysan a capturé l'allemand
315x425
Lithographie I.D. Sitine, Moscou 1914
Informations sur la vente - Lubok Russes, Affiches, Estampes, Livres, Manuscrits, Photographies
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.