Bastille Curieux document d'époque sur la... - Lot 25 - Kâ-Mondo

Lot 25
Résultat : 180EUR
Bastille Curieux document d'époque sur la prise de la Bastille et le 14 juillet 1789. 4 pages in-8, sous cadre. Détail d'une lettre trouvée dans le chateau de lma Bastille, témoignage des horreurs qui se commettoient dans cette citadelle de l'inquisition ministérielle. Suit le plan d'attaque de la ville de paris qui devoit etre executé du 14 au 15 juillet 1789. 150 - 200 €
Mes ordres d'achat