Almanach provincial et historique du Poitou Poitiers,... - Lot 35 - Kâ-Mondo

Lot 35
Résultat : 260EUR
Almanach provincial et historique du Poitou Poitiers, François Barbier, [1785] ; pet. in-12, reliure de l'époque maroquin vieux rouge, triple filet doré sur les plats, fleurons aux angles et armes dorées au centre, dos lisse orné de fleurettes dorées, tranches dorées. Carte repliée du Poitou et du pays d'Aunis.— Petites mouillures. Contre-gardes décollées.— Reliure aux armes du marquis de la Bourdonnaye, ancien intendant de Poitiers. 80 - 100 €
Mes ordres d'achat