Almanach provincial et historique du Poitou
Poitiers,... - Lot 35 - Kâ-Mondo
Poitiers, François Barbier, [1785] ; pet. in-12, reliure de l'époque maroquin vieux rouge, triple filet doré sur les plats, fleurons aux angles et armes dorées au centre, dos lisse orné de fleurettes dorées, tranches dorées.
Carte repliée du Poitou et du pays d'Aunis.— Petites mouillures. Contre-gardes décollées.— Reliure aux armes du marquis de la Bourdonnaye, ancien intendant de Poitiers.
80 - 100 €
Informations sur la vente - Lubok Russes, Affiches, Estampes, Livres, Manuscrits, Photographies
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.