Campan Madame Conversations d'une mère avec... - Lot 37 - Kâ-Mondo

Lot 37
Résultat : 110EUR
Campan Madame Conversations d'une mère avec sa fille, en français et en italien. Dédiées à Madame Louis Bonaparte (future reine Hortense). Paris, F. Louis, 1803 ; in-8, demi-veau blond. Très élégante figure en frontispice gravée sur acier. Ouvrage destiné à enseigner l'italien par des dialogues quotidiens sur tous les sujets de la vie courante. 50 - 70 €
Mes ordres d'achat