Gastronomie - Réunion de 4 volumes J. Baudrillard Histoire... - Lot 47 - Kâ-Mondo

Lot 47
Gastronomie - Réunion de 4 volumes J. Baudrillard Histoire d'une bouteille. Livre de lecture sur l'enseignement anti-alcoolique. Paris, Delagrave, 1902 ; petit in-8, reliure de prix de la Ville de Paris en percaline rouge.- L'alcoolisme dans les différentes couches de la société. Joints : François Rabelais Le sixième livre des haultz faitz et dictz de Pantagruel … Figures de Lucien Boucher. Paris, Dewambez, 1933 ; petit in-8 carré, cartonnage éditeur illustré.- Édité pour la Maison Mouët et Chandon. Jean-Louis Vaudoyer Éloge de la gourmandise. Paris, Hachette, 1926 ; in-12 broché. Claude Terrail Ma Tour d'argent. Paris, Stock, 1974 ; in-8 broché.- Dédicace. Ensemble 4 volumes. 50 - 60 €
Mes ordres d'achat