Gastronomie - Réunion de 4 volumes
J. Baudrillard
Histoire... - Lot 47 - Kâ-Mondo
J. Baudrillard
Histoire d'une bouteille. Livre de lecture sur l'enseignement anti-alcoolique. Paris, Delagrave, 1902 ; petit in-8, reliure de prix de la Ville de Paris en percaline rouge.- L'alcoolisme dans les différentes couches de la société.
Joints :
François Rabelais
Le sixième livre des haultz faitz et dictz de Pantagruel … Figures de Lucien Boucher. Paris, Dewambez, 1933 ; petit in-8 carré, cartonnage éditeur illustré.- Édité pour la Maison Mouët et Chandon.
Jean-Louis Vaudoyer
Éloge de la gourmandise. Paris, Hachette, 1926 ; in-12 broché.
Claude Terrail
Ma Tour d'argent. Paris, Stock, 1974 ; in-8 broché.- Dédicace.
Ensemble 4 volumes.
50 - 60 €
Informations sur la vente - Lubok Russes, Affiches, Estampes, Livres, Manuscrits, Photographies
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.