Muhl Roger/Gleiny Christine
Muhl
Paris, Mourlot, 1963 ; in-4 en ff., couverture, étui boîte.
Edition ornée de 15 lithographies de Roger MUHL dont 6 originales, ht, en couleurs. Un des 25 exemplaires lettré de A à Z ; celui-ci marqué J et signé par l'artiste.
50 - 80 €
Informations sur la vente - Lubok Russes, Affiches, Estampes, Livres, Manuscrits, Photographies
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.