Paris - Guillot Le Dit des rues de Paris. Paris,... - Lot 64 - Kâ-Mondo

Lot 64
Résultat : 330EUR
Paris - Guillot Le Dit des rues de Paris. Paris, Librairie générale, 1875.— Gilles CORROZET. La Fleur des antiquitéz de la noble et triumphante ville et cité de Paris. Paris, Willem et Daffis, 1874 ; ens. 2 ouvrages en un vol. in-12, reliure de l'époque demi-maroquin vert, dos à nerfs. Éditions respectivement dues à Edgar Mareuse et au Bibliophile Jacob. Un plan replié dans le premier ouvrage. Exemplaires numérotés sur papier de Hollande.— Petites épidermures Joints : Bournon Fernand. Paris. Histoire, monuments, administration, environs de Paris. Paris, Armand Collin, 1888 ; fort vol. in-8, cartonnage de l'éditeur percaline rouge décorée (un peu défraîchi).— Édition abondamment illustrée. Trois plans hors texte à double page. Cain Georges. Environs de Paris. Paris, Flammarion, [vers 1920] ; 2 vol. in-12, reliures de l'époque demi-basane marbrée (un peu défraîchies), couvertures.— Ex-libris M.G. 80 - 100 €
Mes ordres d'achat