Victor PROUVÉ. Grand recueil de trente dessins... - Lot 20 - Kâ-Mondo

Lot 20
Victor PROUVÉ. Grand recueil de trente dessins autographes au fusain (+ un pastel) sur papier (la plupart env. 55 x 38 cm; quelques-uns plus petits) reliés dans un grand album à l'italienne en maroquin rouge gravé d'un décor polychrome japonisant de branches et fleurs, portant en titre l'inscription “Souvenir d'amical accueil de Janvier à Avril 1916”. Dimension de la reliure: 62 x 44,5 cm. La plupart des dessins signés ou monogrammés et datés; la reliure monogrammée en bas à droite. Petits accidents et manques aux dessins. et commentaire du n° précédent. 13-15000 €
Mes ordres d'achat