[A.R.] GIACOBETTI Francis (1939). Portrait... - Lot 41 - Kâ-Mondo

Lot 41
[A.R.] GIACOBETTI Francis (1939). Portrait de Francis Bacon, 1991 Tirage argentique d'époque. Négatif 135 noir et blanc. Virage à l'or. Photographie issue d'une édition de 24 tirages d'époque non numérotés et signés par Francis Bacon, dont quelques très rares virages à l'or Signature de Francis Bacon en frontispice. 38 x 56 cm Bibliographie : Francis Bacon by Francis Giacobetti, 11 June - 5 July 2003, cat. expo. Marlborough Fine Art (London) Ltd., catalogue n° 528, Marlborough, Londres, 2003 Un catalogue de l'exposition sera remis à l'acquéreur. 7500-8000 €
Mes ordres d'achat