Hans Joerg GLATTFELDER. “PYR 169” tableau... - Lot 50 - Kâ-Mondo

Lot 50
Résultat : 1 400EUR
Hans Joerg GLATTFELDER. “PYR 169” tableau cinétique constitué de l'assemblement de cinq rangs de cinq pyramides en polystyrène dont chaque face est diversement colorée à l'acrylique (peut être accroché en n'importe quel sens). 50 x 50 cm Signé et daté 1970 au bic rouge au verso. Etiquette de provenance de la Galerie Gimpel & Hanover à Zurich. 12-1300 €
Mes ordres d'achat