NELLY (Elli Souyioultzoglou-Seraidari, dit)... - Lot 37 - Kâ-Mondo
NELLY (Elli Souyioultzoglou-Seraidari, dit) (1899-1998) Femme en costume traditionnel grec vue des hauteurs de l'Epire, c. 1930 Femme en costume traditionnel grec filant de la laine, Néméa, c. 1930. Deux tirages argentiques d'époque.
Signés au crayon en bas à droite.
Au verso, tampon de la photographe en grec, tampons “Copyright by Nelly's“ et “Atelier artistique Nelly's. 21 rue d'Hermès.
Athènes“. 22,3x15,8 cm sans les marges
Informations sur la vente - Photographies, Manuscrits, Livres Anciens et Modernes
Le 18/05 de 11h à 18h et le 19/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Manuscrits, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.