NELLY (Elli Souyioultzoglou-Seraidari, dit)... - Lot 37 - Kâ-Mondo

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
NELLY (Elli Souyioultzoglou-Seraidari, dit) (1899-1998) Femme en costume traditionnel grec vue des hauteurs de l'Epire, c. 1930 Femme en costume traditionnel grec filant de la laine, Néméa, c. 1930. Deux tirages argentiques d'époque. Signés au crayon en bas à droite. Au verso, tampon de la photographe en grec, tampons “Copyright by Nelly's“ et “Atelier artistique Nelly's. 21 rue d'Hermès. Athènes“. 22,3x15,8 cm sans les marges
Mes ordres d'achat