PONTANI, JOANNIS JOVIANI PONTANI

Lot 7.BIS
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Amorum libri II : De amore coniugali III : Tumulorum II, qui in superiore aliorum poematon editione desyderabantur ; Lyrici I... Venise, Alde, 1518. Au colophon, Venise in aedibus aldi et Andrea Soceri, mense frebuario MDXVIII. 1 volume in-12. plein vélin, dos lisse muet (rel. moderne) mouillure claire avec affaiblissement du papier en marge des derniers feuillets, l'avant dernier et le dernier avec une perte marginale et restauration de papier. 171 pp. numérotées 170 dont le titre et un feuillet blanc, 2 ff. le dernier reprenant la marque des Aldes.
Mes ordres d'achat