HAGER, MICHAEL

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
HAGER, MICHAEL
Tractatus de singularitate Antichristi contra nostri temporis haereticos... Ingolstadii, Ex Typographia D. Sartorii, 1580. 1 volume in-12 bradel de toile noire, reliure moderne. 1 ff., 236 pp., 1 ff. Antichrist est à prendre dans son sens littéral «contre le Christ» et désigne les croyances des hérétiques plutôt que le retour de l'Antechrist, retour que leur foi cependant prépare.
Mes ordres d'achat