SAINT-AUGUSTIN

Lot 20.BIS
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
SAINT-AUGUSTIN
S. Aurelii Augustini Hipponensis Episcopi Operum. Tome VI. Decertationes adversus haereses... Judaeorum, manichaeorum, priscillianistarum, Origenistarum, Arrianorum, etc. Paris, 1614. 1 volume in-folio, plein veau brun, dos à nerfs orné de fleurons dorés, filets dorés et à froid sur les plats, large fleuron à motif végétal au centre des plats, tranches bleues (rel. de l'époque). 383 pp. Impression sur deux colonnes, pour ces textes de combat, partie des oeuvres de Saint-Augustin.
Mes ordres d'achat