ORDONNANCES DE LOUIS XIV. ROY DE FRANCE ET DE NAVARRE... POUR LES MATIÈRES CRIMINELLES

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris, Chez les Associez choisis par ordre de sa Majesté, 1670. In-4, plein vélin à gouttières, dos lisse (rel. de l'époque). 4 pp., 165 pp., 23 pp., infime travail de vers en charnière de quelques feuillets. Édition originale. EX-libris manuscrit, «Alexandre Comte de Lur et Duza de Saluces».
Mes ordres d'achat