VANDERMUELEN , G

Lot 41
Estimation :
100 - 120 EUR
VANDERMUELEN , G
Dissertatio de ortu et interitu imperii Romani, qua examinatur nobilis illa... quaestio, an easquae olim fuerint Romani imperii, jam sint Germanici regni... Ultrajecti (Utrecht), Gul. Vande Water, 1698. 1 volume in-12, plein vélin à gouttières, dos lisse titre manuscrit (rel. de l'époque). Frontispice gravé, 13 ff. dont le titre imprimé en rouge et noir, 276 pp., et 7 pl. H.T. & figures gravées in-texte
Mes ordres d'achat