JONAMA, SANTIAGO. Lettres a M

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
JONAMA, SANTIAGO. Lettres a M
L'Abbé de Pradt, par un indigène de l'Amérique du Sud. Paris, Rodriguez, 1818. 1 volume in-8 broché sous brochure de papier fort couleur de rose, petits manques de papier au dos, tel que paru. VII et 220 pp., Tableau de l'Amérique, des grandes Antilles et des anciennes colonies espagnoles publié en réaction à l'ouvrage intitulé « Des colonies, ou de la Révolution actuelle de l'Amérique » de l'abbé Dufour de Pradt.
Mes ordres d'achat