LA BÊCHE, HENRY T. DE

Lot 111
Estimation :
80 - 100 EUR
LA BÊCHE, HENRY T. DE
Recherches sur la partie théorique de la géologie. Paris, F. G. Levrault, 1838. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse à faux nerfs orné, tranches marbrées. de xvii, 289 et [1] pp., 2 planches hors texte en lithographie et figures dans le texte.
Mes ordres d'achat