PHOTOGRAPHIES-RUSSIE

Lot 123
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PHOTOGRAPHIES-RUSSIE
Vues des environs de Balta, Torstianetz et Komoroschky. Distillerie en Ukraine, c. 1885-1888. Album grand in-folio, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré (rel. de l'époque, frottements aux mors), ex-libris de la Bibliothèque du Château des Ricordières, contenant 185 tirages albuminés (de 6,5 x 7,5 à 17 x 22,5 cm), certains légendés et datés dans le négatif ou sur les montages. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat