MOLIERE

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
MOLIERE
OEuvres de Molière. J. Lemonnyer, Testard, Paris 1882 - 1896. 32 volumes réunis en 13 tomes grand in-4°, plein veau glacé et mordoré, dos lisse avec fleur de lys, roulette encadrant les plats avec fleurons d'angle, fleur de lys au centre. Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin à la cuve. Planches et frontispices en 2 états, noir et sépia. Illustrations par Jacques Léman et Maurice Leloir. Notices par Anatole de Montaiglon. Très bel ensemble bien complet de toutes les pièces de théâtre et des poésies diverses.
Mes ordres d'achat