PASTEUR, LOUIS

Lot 240.BIS
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
PASTEUR, LOUIS
Etudes sur le vin, ses maladies, causes qui les provoquent, procédés nouveaux pour le conserver et pour le vieillir. Paris, Imprimerie Impériale, 1866. 1 volume in-8 demi basane noire, titre et filets dorés (rel. De l'époque). VIII + 264 pp. 43 figures dont 32 hors texte en couleur. Edition originale. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat