[VESALE], BAUHIN, CASPAR

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[VESALE], BAUHIN, CASPAR
Caspari Bauhini Basil., medici & profess., De corporis humani fabrica, libri IIII : methodo anatomica in praelectionibus... Basileae, Per Sebastianum Henricpetri, 1590. 1 volume in-12, plein vélin de réemploi, dos lisse (Rel. de l'époque). 16 ff. dont le titre avec un portrait gravé à pleine page au verso, 397, 1 ff. (remonté au verso avec un papier qui dissimule l'explicit), 6 tableaux dépliants. Mouillure claire sur l'ensemble de l'ouvrage avec affaiblissement du papier pour une dizaine de feuillets. Gardes renouvelées.
Mes ordres d'achat