BUXTORF J

Lot 266
Estimation :
120 - 180 EUR
BUXTORF J
Synagoga Judaica etc...Bâle, J. G. König, 1712, un vol. petit in 8°, rel. anc. pleine basane très usagée (dos décollé avec manques de cuir, coins usés, rousseurs et mouillures, cachet sur le titre) Prijs 287. * On joint : BUXTORF J. Schoole der Jooden. Begrijpende het gehele Joodshe Geloof. Leyde, Van den Dalen et van Damme, 1702. un vol. in 12, rel. ép. plein veau brun, dos à cinq nerfs orné de fi lets et fl eurons dorés, tranches marbrées (rel. usagée, petits manques de cuir aux coins). * Traduction en hollandais de l'ouvrage précédent. Elle est illustrée de 4 planches, ici en mauvais état (déchirures et manques). LES DEUX VOLUMES :
Mes ordres d'achat