LOWTH R

Lot 280
Estimation :
200 - 400 EUR
LOWTH R
De sacra poesi hebraeorum. Oxford, Clarendon, 1753, un vol. in 4°, rel. ép. plein veau brun, dos à cinq nerfs orné de fi lets dorés (charnières fendues, étiquette au dos renouvelée) Note autographe signée H. W. Sedwick au verso du premier plat. Quelques annotations marginales. Édition originale. * On joint : BIBLE LOWTH R. Isaiah. A new translation; with a preliminary dissertation, and notes. Londres, Dodsley et Cadell, 1779, un vol. in 4°, rel. ép. plein veau brun, dos à cinq nerfs orné de fi lets dorés (reliure usagée, charnières fendues, coiffes et coins émoussés). LES DEUX VOLUMES :
Mes ordres d'achat