SEFER PARDES DAVID (de David ben Joël Dispeck)

Lot 290
Estimation :
200 - 400 EUR
Sulzbach, Aaron Zekel, s. d. (in fi ne: 546 = 1786), un vol. in folio, titre dans un encadrement typographique, vignette sur bois au verso du dernier feuillet, rel. ép. plein veau brun (reliure très usagée, ensemble du volume déboîté, les deux premiers feuillets dont le titre déreliés, mouillures marginales en fi n de volume) Ex libris manuscrit Blum sur la page de titre en lettres latines, et en hébreu « Hayim Blum ». Des fragments de manuscrits hébraïques ont été utilisés pour la reliure.
Mes ordres d'achat