NEWMANN S. A Grammar of the hebrew language,... - Lot 363 - Kâ-Mondo

Lot 363
Estimation :
120 - 180 EUR
NEWMANN S. A Grammar of the hebrew language, with points. Londres, Longmann et al., 1827 (titre doublé). Suivi de, du même : Sefer milim (hébr.) A Hebrew and English lexicon. Ibidem, idem, 1832. Deux ouvrages en un vol. in 8°, rel. ép. demi basane (dos réincrusté) * On joint : NORDHEIMER I. A critical grammar of the Hebrew Language. New York, Wiley et Putnam, Boston, etc... 1838, deux vol. in 8°, pleine toile de l'éditeur (usures surtout marquées au tome I avec fentes et manques au dos de ce volume; rousseurs). LES TROIS OUVRAGES EN TROIS VOLUMES :
Mes ordres d'achat