L'ILLUSTRATION NOUVELLE Première année Volume... - Lot 400 - Kâ-Mondo

Lot 400
Estimation :
2000 - 2500 EUR
L'ILLUSTRATION NOUVELLE Première année Volume I et II. 1868. Eau-forte. Dimensions de l'ouvrage : 465 x 305. Ouvrage comprenant les volumes I et II de la première année, reliés sous couverture et dos plein marocain, complet des 83 planches. Contient, notamment, l'eau-forte de Jongkind Soleil couchant, port d'Anvers (Delteil 15 II/IV). Très belles épreuves sur vergé à toutes marges. Quelques rousseurs à la page de titre et à la couverture. Infi mes usures à la couverture. Rare ensemble complet. Cadart et Luce, éditeurs.
Mes ordres d'achat