JOAN MIRO (1893-1983)

Lot 416
Estimation :
300 - 400 EUR
JOAN MIRO (1893-1983)
Miro, 1956. Texte de Jacques Prévert et Georges Ribemont Dessaignes. Petit in-4 souple avec couverture à rabat (235 x 203 mm). Page de garde en lithographie et le dos de la couverture, 8 lithographies en couleurs dont certaines originales. Ce qui fait un total de 10 lithographies, imprimeur Mourlot. * Livre en très bon état bien complet de ses items / Cramer N°39.
Mes ordres d'achat