JOAN MIRO (1893-1983)

Lot 417
Estimation :
150 - 200 EUR
JOAN MIRO (1893-1983)
Miro, 1968. Catalogue de l'exposition de Miro à la fondation Maeght de Saint- Paul en 1968. Texte Jacques Dupin et divers intervenants (tels R.Queneau, P. Eluard). Petit in-4 souple avec couverture à rabat lithographiée (226 x 195 mm). Le catalogue contient 2 lithographies en couleurs, ainsi qu'une reproduction du vitrail en 3 volets de la fondation Maeght réalisé par Miro ainsi que son additif. * Livre en bon état, bien complet de ses items / Cramer 121.
Mes ordres d'achat