ANDY WARHOL (1928-1987)

Lot 418.BIS
Estimation :
500 - 600 EUR
ANDY WARHOL (1928-1987)
Index book, 1967. In-4, couverture souple. Contenant des photos de la Factory et 9 popups (280 x 215 mm). Pop ups : Le château, L'accordéon rouge, L'avion, Le rond en carton de la publicité du fi lm the Chelsea Girls, La photographie octogonale accrochée à un fi l, Le fl exi-disc de Lou Reed accroché, L'arc en ciel, La boîte de soupe, La double page collée. * Bon état général. Manque les étiquettes, sinon bien complet de tous ses items.
Mes ordres d'achat