ABRÉGÉ DE LA DOCTRINE CHRÉTIENNE à l'usage... - Lot 489 - Kâ-Mondo

Lot 489
Estimation :
500 - 500 EUR
ABRÉGÉ DE LA DOCTRINE CHRÉTIENNE à l'usage des nouveaux convertis. Rome, Benoît Franzbi, 1770 ; in-12 de 95 pp., vélin ivoire de l'époque. * Les nouveaux convertis étaient juifs ou protestants. Rare impression romaine en français. Tache brune à un angle inférieur.
Mes ordres d'achat