BÉLIDOR BERNARD FOREST DE. Le Bombardier... - Lot 496 - Kâ-Mondo

Lot 496
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
BÉLIDOR BERNARD FOREST DE. Le Bombardier françois, ou Nouvelle méthode de jetter les bombes avec précision. Amsterdam, La Compagnie, 1734 ; in-4 reliure de l'époque veau tacheté, dos à nerfs orné, pièce de maroquin rouge, un coin émoussé. * Frontispice et 8 planches en taille-douce repliées de canons, de bombes et d'instruments. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat