BOURDÉ DE VILLEHUET JACQUES

Lot 501
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
BOURDÉ DE VILLEHUET JACQUES
Le Manoeuvrier, ou Essai sur la théorie et la pratique des mouvemens du navire et des évolutions navales. Paris, Desaint, 1769 ; in-8, reliure de l'époque veau moucheté, dos réparé. * Avec 8 planches gravées en taille-douce repliées dont quatre d'évolutions de navires. Polak, 1120. Auréole en tête des premiers feuillets. * Tampons, ex-libris gravé « PROST, maîstre en fait d'armes », et autres inscriptions d'appartenance.
Mes ordres d'achat