[BOUTAULD MICHEL]

Lot 502
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
[BOUTAULD MICHEL]
Les conseils de la sagesse ou le Recueil des maximes de Salomon les plus nécessaires à l'homme pour se conduire sagement. Seconde édition revue & augmentée par l'auteur. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1678 ; in-12, vélin ivoire à rabats de l'époque. * L'ouvrage a été attribué au surintendant Nicolas Foucquet. Très beau titre frontispice en taille-douce de P.P. Sevin. Inscription sur le titre.
Mes ordres d'achat