BURGKMAIR H

Lot 505
Estimation :
200 - 300 EUR
BURGKMAIR H
Tableau des principaux événements de la vie et du règne de l'Empereur Maximilien Ier. Supplément. Huit planches manquant dans les éditions de 1775 et 1799. Paris, Tross, 1869 ; in-folio, demi-reliure du temps. 8 planches et 10 planches d'après des photographies. Dos de basane brune du XVIIIe siècle avec pièce de titre, attaches.
Mes ordres d'achat